САЙФУЛЛИН Х. М.

САЙФУЛЛИН ХАММАТ МУХАМЕДЬЯНОВИЧ
р.29.05. 1952 г.

Гвардии подполковник в отставке, ветеран Вооруженных Сил РФ.
Родился 29 мая 1952 г. в селе Акьяр Хайбуллинского района. В 1969 году окончил Акьярскую среднюю школу и поступил в Вольское военное училище тыла Саратовской области. После окончания училища в 1972 году он был направлен для прохождения службы в Прикарпатский военный округ в г. Изъяслав Хмельницкой области на должность начальника вещевой службы полка. В 1975 году поступил в военную Академию тыла и транспорта в г. Ленинграде. По завершении обучения в Академии он был направлен в Сибирский военный округ г. Новосибирск, в дальнейшем переведен в г.Алейск Алтайского края. Служил в ракетных войсках стратегического назначения на должностях начальника вещевой службы полка, бригады, заместителя командира полка по тылу, заместителя командира дивизии по тылу. В 1994 году уволился из армии по состоянию здоровья и приехал на жительство в г.Сибай. Здесь он работал в Профессиональном лицее № 24 преподавателем ОБЖ, заместителем директора по производственной работе.
С 2006 по 2010 год он работал начальником отделения подготовки, призыва граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата Республики Башкортостан по г.Сибай и Хайбуллинскому району. Женат, имеет дочь.
Награжден медалями «За безупречную службу» 3, 2, 1 степени; юбилейными медалями, благодарностями командования Ракетных войск РФ, военного комиссариата РБ, Городского Совета и Администрации г.Сибай.