«Восемь лет войны и мира»

В Сибайском историко-краеведческом музее сегодня открывается выставка луганских фотохудожников «Восемь лет войны и мира» в рамках Культурного проекта «Донбасс героический». Организаторы фотопроекта: Межрегиональная общественная организация «Союз землячеств Луганщины» совместно с Луганским информационным центром в рамках инициатив Интеграционного комитета «Россия-Донбасс».

На выставке представлены  двадцать восемь работ, отражающих жизнь Луганской Народной Республики с момента создания по сегодняшний день. Фотографии демонстрируют жизнь республики во всех проявлениях: кадры впоследствии обстрелов вооруженных сил Украины, кадры мирной жизни, восстановление инфраструктуры и знаковых событий в истории ЛНР.

ЛНР и Башкортостан имеют общую историю – на их территории в братской могиле захоронен Герой России, командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майор Минигали Шаймуратов, память о котором берегут республики. Данная выставка будет работать до 31 мая. Приглашаем!