в честь Дня Героев Отечества

Сегодня, 6 декабря, в честь Дня Героев Отечества зав.научным отделом М.Ш.Шагеева провела музейный урок «Солдаты Отчизны»для школьников города. Кадеты, юнармейцы школ №№ 1,5,7 узнали об истории памятных дат России -День Героев Отечества, День неизвестного солдата, о награжденных знаками Георгиевский крест,званиями Героя Советского Союза. Вспомнили сибайских парней, погибших в Афганистане и Чечне, почтили их память минутой молчания. Перед будущими защитниками Отчизны выступили представители фамильной династии военных: Рашит Хайдарович Идрисов, полковник в отставке и его сын капитан запаса Идрисов Салават Рашитович. Директор музея А.З.Ярмуллина поздравила Р.Х.Идрисова с юбилеем, а также по поручению начальника отдела культуры И.Р.Султангареева вручила ему Почетную Грамоту за активную патриотическую работу с молодежью и сотрудничество с учреждениями культуры.