Единый урок памяти в музеях

22 июня – одна из наиболее трагических и печальных дат в истории нашей Родины.
В этот день в 1941 году в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн – Великая Отечественная война. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. Память о тех грозных годах – навсегда останется в наших сердцах. Мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.
В Сибайском историко-краеведческом музее прошла акция “Единый день памяти в музеях”. В мероприятии участвовали воспитанники школьного лагеря Гимназии. Дети пополнили свои знания об истории Великой отечественной войны, узнали о вкладе тружеников тыла и жителей рабочего поселка Сибай в общую победу. Перед школьниками выступили ветераны категории “Дети войны”. Они с интересом слушали рассказ председателя городского общества “Дети войны” Ф.З.Хамитову, ветерана педагогического труда Л.И.Садыкову.