Наша выставка в Аркаиме

6-7 июля 2019 года в заповеднике «Аркаим» прошёл XIV фольклорно-этнографический фестиваль евразийских народов «Аркаим».
Ежегодно фестиваль объединяет более 5 тысяч зрителей. Фестиваль призван сохранить ценности традиционной отечественной культуры, традиционную обрядность многонационального региона Южного Урала, песни, костюмы, ремесла. Все это не только интересно, но и важно знать. Знакомство с аспектами традиционной культуры помогает сформировать экологическое мышление у современного человека.
А для ученых историков, этнографов, фольклористов, сотрудников музеев и образовательных учреждений это великолепная возможность установления контактов.
В рамках фестиваля в Музее природы и человека состоялось открытие этнографической выставки из фондов Сибайского историко- краеведческого музея «Башкирская мозаика», которая будет работать до 27 сентября с.г.