ОБЪЯВЛЯЕМ ПРИЕМ СТАТЕЙ

Сибайский историко-краеведческий музей приглашает опубликовать результаты научных исследований в ежегодном издании «Краеведческие записки Сибайского музея» выпуск 9.

Данный выпуск посвящается Году культурного наследия народов России, Году башкирской культуры и духовного наследия, 210–летию победы России над наполеоновской армией.

Сборнику трудов присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК.

В сборнике предлагаются для публикации следующие направления:
– Музееведение в Республике Башкортостан;
– История, этнография и археология юго-восточного Башкортостана;
– Военная история Башкортостана (изучение военной истории на местном краеведческом материале, увековечение памяти земляков);
– История культуры и видные деятели башкирского Зауралья;
– Развитие туризма в Башкортостане.

К публикации принимаются статьи ученых, преподавателей вузов, научных сотрудников музеев, образовательных учреждений, краеведов, аспирантов, магистрантов, студентов старших курсов.

Информационное письмо.