ППМИ-2021

20 ноября в Сибайском историко-краеведческом музее прошло итоговое собрание жителей близлежащего микрорайона по участию в программе поддержки местных инициатив — 2021. Большинством голосов выбран проект приобретения оборудования для Сибайского историко-краеведческого музея. В Сибае проходит много крупных мероприятий: инвестиционный Всероссийский сабантуй, Сибайский полумарафон, ожидается приезд участников Всемирной Фольклориады, посещают гости из других регионов и зарубежья. В связи с этим, экспозиционно-выставочное оборудование, внутренний вид учреждения должны соответствовать современным стандартам.
Следует отметить, что Сибайский историко-краеведческий музей принимает участие в программе четвертый год. В 2018 году в музее были заменены деревянные оконные рамы на пластиковые, в 2019 году – частично обновлен фасад. В 2020 году приобретено фондовое, экспозиционно-выставочное оборудование, оргтехника и офисная мебель.
Выражаем благодарность жителям за активное участие и поддержку городского музея!