Скоро открытие выставки «КОВРОВ ПРИЧУДЛИВЫЙ ОРНАМЕНТ»

Скоро в Сибайском музее состоится открытие выставки «КОВРОВ ПРИЧУДЛИВЫЙ ОРНАМЕНТ»
Ткачество относится к древнейшим достижениям культуры башкир. Оно прошло длительный и сложный путь развития. Располагая разнообразными материалами для тканья и многовековым опытом предшествующих поколений, башкирские ткачихи овладели различными формами узорного ткачества. Одним из традиционных видов художественного ткачества было ковроделие.
Экспозиция будет включать в себя как классические произведения башкирского коврового искусства из фондов Национального музея РБ, так и работы из фондов Сибайского историко-краеведческого музея.
Кроме того, в рамках выставки планируется проведение музейно-образовательной интерактивной программы для детей и мастер-классов.
#башкирскаякультурамузеи #годбашкирскойкультуры
#музеиРБ #сибайскиймузей