Сотрудничество Сибайского музея с АО “Учалинский ГОК”

Сотрудничество Сибайского музея с АО "Учалинский ГОК"

МБУКИ “Сибайский историко – краеведческий музей” всегда активно сотрудничает с предприятиями Башкирского Зауралья. Вот и в этот раз сотрудники Сибайского музея Аллабердина Л.Р., Мухамедьяров З.З. выступают педагогами – наставниками во всероссийском конкурсе конкурсе “Инженериада УГМК” и помогают учащимся 11 класса МБОУ Гимназия г.Сибай Насырову Вадиму, Ульябаеву Халилу и учащимся 6 класса ГБОУ Сибайская гимназия – интернат Галиной Аделе и Сафину Тимуру подготовить проект “РАСКРАСЬ УГОК”. Данный проект для АО “Учалинский ГОК” является актуальным и востребованным, особенно в условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID – 19, когда необходим новый формат профориентационной работы, способствующий выявлению талантливых ребят, готовых заниматься техническим творчеством, кандидатов на обучение в Инженерной школе УГМК, и планирующих поступать в Технический Университет УГМК.
На следующей неделе состоится заводской этап конкурса на АО “Учалинский ГОК”. Желаем сибайской команде успеха и непременно победы!!!