Сотрудничество Сибайского музея с АО «Учалинский ГОК»

МБУКИ «Сибайский историко — краеведческий музей» всегда активно сотрудничает с предприятиями Башкирского Зауралья. Вот и в этот раз сотрудники Сибайского музея Аллабердина Л.Р., Мухамедьяров З.З. выступают педагогами — наставниками во всероссийском конкурсе конкурсе «Инженериада УГМК» и помогают учащимся 11 класса МБОУ Гимназия г.Сибай Насырову Вадиму, Ульябаеву Халилу и учащимся 6 класса ГБОУ Сибайская гимназия — интернат Галиной Аделе и Сафину Тимуру подготовить проект «РАСКРАСЬ УГОК». Данный проект для АО «Учалинский ГОК» является актуальным и востребованным, особенно в условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID — 19, когда необходим новый формат профориентационной работы, способствующий выявлению талантливых ребят, готовых заниматься техническим творчеством, кандидатов на обучение в Инженерной школе УГМК, и планирующих поступать в Технический Университет УГМК.
На следующей неделе состоится заводской этап конкурса на АО «Учалинский ГОК». Желаем сибайской команде успеха и непременно победы!!!