Туристический Сибай

В июле месяце Сибай стал очень привлекательным местом для туристов. Наш город является одним из пунктов маршрута “Большое ожерелье Южного Урала”. В-первую очередь, российские туристы, наслышанные о Сибайском музее, хотят его посетить и послушать экскурсию о городе и крае, а затем осмотреть достопримечательности города, полюбоваться работой сибайских мастеров-камнерезов и приобрести различные изделия и сувениры из яшмы. В эти дни знакомились с городом туристы из Москвы и Санкт -Петербурга. 19-го июля мы их встречали в музее, а 20-го – организовали для них обзорную экскурсию по городу. Туристы были поражены обилием цветов, зеленых насаждений в городе, чистотой площадей и улиц города. В отзывах они отметили бережное отношение к истории, а также наличие разнообразных памятников. С интересом они рассматривали и фотографировались у восстановленных скульптур 1950-х годов в сквере “Аманат”. Данная поездка организована туроператором “Полесье.”