УРОКИ МУЖЕСТВА «БЕРКУТЫ УРАЛА» В БАЙМАКЕ

24 марта провели выездные музейные занятия по теме «Беркуты Урала» в городе Баймак. Занятия для студентов Баймакского филиала ГАПОУ «Уфимский топливно-энергетический колледж», ГБПОУ «Зауральский агропромышленный колледж» подготовили и провели Шагеева М.Ш., зав.научным отделом, научные сотрудники Ярмухаметова Н.И., Абдрахманов А.А.. Мероприятия были посвящены 80-летию торжественной церемонии вручения Красного Знамени 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и отправке воинов на фронт. На этих занятиях студенты пополнили свои знания по истории и боевому пути прославленной 112-й Башкавдивизии, посмотрели фильм о последних днях и причине гибели легендарного генерала Миннигали Шаймуратова, который погиб при освобождении Украины 23 февраля 1943 года. Также они с интересом послушали информацию о современной обстановке на землях Донбасса. Студенты и преподаватели имели возможность соприкоснуться с артефактами времен Великой Отечественной войны, которые были представлены на выставке из фондов Сибайского музея.
Благодарим за приглашение директора Баймакского филиала УТЭК Даниса Дарвартовича Фазлиахметова, зам.директора по УВР Исхакову Салиму Ринатовну, педагога-психолога Зайнагабдинову Дилю Шафкатовну и зав.библиотекой колледжа Ягафарову Риму Равиловну, которая выступила с инициативой организации данного мероприятия.
Большое спасибо директору Зауральского агропромышленного колледжа Зайнуллину Ильдусу Адифовичу, зам.директора по УВР Байдавлетовой Гульшат Римовне, преподавателям за содействии в проведении данного мероприятия по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.