Уроки мужества в Сибайском музее продолжаются

В преддверии Дня воинской Славы, посвященного полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады состоялся урок мужества для обучающихся 8 Г класса школы №1. Старшеклассники внимательно слушали рассказы о стойкости и героизме жителей блокадного города и его защитников, посмотрели кадры документальных фильмов. Перед школьниками выступили ветераны, категории «Дети войны» М.И. Юсупов, председатель совета ветеранов г.Сибай Р.Х. Идрисов, руководитель общества «Дети войны» Ф.З.Хамитова. Они рассказали школьникам о тяжелой жизни детей в тылу в годы войны.
Также были проведены музейные занятия для студентов Сибайского колледжа искусств и 5,7 классов лицея Ирандык.