«Бесценный дар»

Дорогие наши посетители! Для вас,  мы объявляем АКЦИЮ «Бесценный дар»

В Сибайском историко-краеведческом музее стартует благотворительная акция «Бесценный дар», которая продлится с 10 марта по 30 апреля.

В рамках данной акции музей принимает в подарок предметы:

— национальную одежду разных народов, изделия декоративно-прикладного искусства, музыкальные инструменты, картины;

— старинные и редкие часы;

— экспонаты, рассказывающие о войне: фотографии, военные письма, воспоминания, трофеи;

— школьные принадлежности советской эпохи (дневник, букварь, пенал, ранец и т.д.);

– мемориальные вещи людей, внёсших значительный вклад в развитие Сибая и нашего края (документы, фотографии, биографии, личные вещи);

— детские игрушки советской эпохи;

— данные и фотоматериалы о предприятиях города, которые стали историей (молочный комбинат, мясокомбинат, швейная фабрика, ЖБИ, БМСК).

Музей с радостью примет их в дар. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея!

Ваше участие в акции поможет не только разнообразить коллекцию музея и ощутить вашу сопричастность к истории родного края, будет способствовать популяризации музейной деятельности нашего города, что является важнейшим аспектом патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения. Взамен, ваше имя навсегда будет внесено в Книгу поступления фондов музея и таким образом, вы оставите благородный след в истории нашего края.

По итогам акции в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев — 2021» будет оформлена выставка «Бесценный дар». Имена активных участников акции войдут в Книгу почетных дарителей музея.

Телефон для справок: 5-53-07.

Главный хранитель музея Р.Б.Ишбулатова.