18 мая в актовом зале городского музея состоялась презентация книги Каиповой Ф.Х. и Ярмуллиной А.З. «У истоков Туяляса. История деревни Гадельша».

18 мая в актовом зале Сибайского историко-краеведческого музея состоялась презентация книги Каиповой Ф.Х. и Ярмуллиной А.З. «У истоков Туяляса. История деревни Гадельша». С приветствием и словами благодарности выступил 1-й зам. главы Администрации ГО г.Сибай Ильфат Фазуллович Сафин, отец которого является уроженцем этого села.
Авторами книги были отмечены история создания книги, работа с материалами, источниками.

В завершении мероприятия сотрудник музея Разиля Ишбулатова организовала экскурсию гостям, было проведено чаепитие, организованное участниками и гостями презентации. Украшением вечера стали выступления Нурзиды Селявсиновой и Фарваза Ахметова — студентов Сибайского педагогического колледжа, песня «Күк Ирәндек буйында» в исполнении студента Сибайского колледжа искусств Айгиза Ишмурзина (преподаватель — Загир Янтурин), также музыкальный подарок и стихи о Гадельше подарили Хабилов Давлеткильде и Дамир Акназаров.

Выражаем признательность и благодарим за финансовую поддержку в издании книги директора ЗАО НПФ «Башкирская золотодобывающая компания» Ирика Сибагатовича Гиззатулина, также уроженцев села, сотрудников научных учреждений, музеев, оказавших помощь в ее издании.

Член Союза журналистов РБ и РФ А.З. Ярмуллина