ВЫСТАВКА «УЧЕНЫЕ СИБАЯ»

22 декабря в музее состоялось открытие выставки «Ученые Сибая». Данная выставка явилось итоговым мероприятием,  посвященных Году науки и технологий. Как известно, Сибай – это научный и образовательный центр юго-востока Республики Башкортостан. Благодаря деятельности Сибайского филиала Института стратегических исследований РБ, Сибайского института Башгосуниверситета город имеет  мощный научный потенциал. На мероприятии присутствовали доктора и кандидаты наук, преподаватели  и студенты  института, краеведы, члены Курултая башкир г.Сибай.

Перед собравшимися выступили руководители научных школ: «Зауральская школа прикладной экологии»,  «Техногенное загрязнение окружающей среды предприятиями горнорудной промышленности», «Институционально-эволюционный аспект развития экономики страны, региона и сельской местности», «Теория и методика обучения (по областям и уровням образования)  — Суюндуков Я.Т., заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, доктор биологических наук, профессор, академик АН РБ;  Янтурин С.И., доктор биологических наук, профессор, академик РАЕ;  Барлыбаев А.А., доктор экономических наук, профессор; Валеев А.С., доктор педагогических наук, профессор.