В гостях у коллег

6 июля, в рамках межмузейного сотрудничества, коллектив учреждения посетил Абзелиловский историко-краеведческий музей и мемориальный музей Героя Советского Союза Т. Кусимова.
Поразило богатство фондов музеев, раскрывающих материальную культуру башкирского народа и жизнь, боевой путь уроженца д.Кусимово, командира 58-го гвардейского кавалерийского полка, легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, Героя Советского Союза Тагира Таиповича Кусимова.
Благодарим коллег, Рамилю Садыковну Лутфуллину, зав. Абзелиловским ИКМ-филиал Национального музея РБ и Фанилю Ишбулдиевну Билалову, зав. музеем Т.Т.Кусимова за проведение увлекательной экскурсии, теплую встречу!
Желаем вам благополучия, успехов и процветания музейного дела в районе!