Дети войны — дети Победы!

В школе № 11 пос.Туяляс состоялось мероприятие, посвященное Дню героев. В поселке в настоящее время проживают 16 человек из числа ветеранов и детей войны. Самому старшему труженику тыла, вдове Ветерана Великой Отечественной войны Ишмуратовой Хабибе Зиннуровне 98 лет! Коллектив школы, ветераны педагогического труда, члены клуба женщин-старейшин приложили много сил, чтобы встреча с ветеранами прошла на высоком уровне. Ветераны и школьники с интересом выслушали выступления председателя городского Совета ветеранов Идрисова Р.Х., председателя общества «Дети войны» Ф.З.Хамитову, воспоминания тружеников тыла. Перед собравшимися выступила сотрудник музея Шагеева М.Ш., которая рассказала о вкладе жителей Баймакского района, и в частности пос. Туяляс, в общую Победу над врагом, продемонстрировала экспонаты времен Великой Отечественной войны, хранящиеся в фондах Сибайского музея. Ветераны получили подарки от председателя МОО «Вперед, Сибай!» Д.А.Назарова.