Директор Сибайского историко-краеведческого музея Ярмуллина Альбина победила в конкурсе на участие в семинарах для профессионалов в сфере культуры и искусства Cultural Skills Academy Британского Совета в России Благотворительного фонда им. В.Потанина. Экспертный совет конкурса определил 150 победителей-участников семинаров Cultural Skills Academy, которые состоятся в городах Красноярск, Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург и Москва.

В Екатеринбурге семинары состоятся в середине февраля в Уральском филиале Государственного центра современного искусства – РОСИЗО. Среди тем семинара «Бизнес-модели культурных институций», тренер – Шон Прайм (Sian Prime), руководитель магистерской программы «Предпринимательство в культуре и творческих индустриях» в Голдсмитс Колледже Лондонского университета; «Развитие аудитории», тренер – Мэл Ларсен, специалист по бизнес-консалтингу и коучингу Mel Larsen & Associates (Великобритания). Образовательный проект предоставляет участникам уникальную возможность поработать в международной междисциплинарной команде и приобщиться к опыту лучших культурных институций.