Итоговое собрание по участию в ППМИ-2022

25 ноября прошло итоговое собрание по выбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (ППМИ). Благодаря горожанам в 2022 году Сибайский историко-краеведческий музей 5-й раз будет принимать участие в конкурсе. Большинством голосов выбрали проект «Приобретение оборудования для МБУКИ «Сибайский историко-краеведческий музей». В фондах музея хранятся более 13 тыс. экспонатов, которые требуют бережного и тщательного хранения. В рамках конкурса планируется обновить стеллажи, приобрести оборудование для внесения описей экспонатов в цифровой формат.
Следует отметить, что благодаря ППМИ в Сибайском музее были заменены деревянные оконные рамы на пластиковые, обновлен фасад, были приобретены оргтехника, экспозиционно-выставочное оборудование, офисная мебель. Инициативной группой началась работа по сбору документов. Надеемся на победу!