Квест в музее

19 марта в городском музее состоялась квест-игра, посвященная 100-летию образования Башкортостана и приуроченная к юбилею учреждения. Приняли участие 3 команды учебных заведений: «Странные дела»(Сибайский многопрофильный политехнический колледж, руководитель команды — Волошина Е.Н. ), «Магма» (Сибайский педагогический колледж, руководитель команды — Давлетбаева Ф.Г.) и «Педфак.RU» (Сибайский институт БашГУ, руководитель команды — Гумерова Ф.Ф.). Куратор А.А.Абдрахманов раздал задания, маршрутные листы.
Ребятам были представлены различные задания на смекалку, творческий подход к съемкам видео на сюжеты, связанные с историей музея, республики, предстоящей Всемирной Фольклориады-2020, проведен опрос среди горожан.
В итоге, победителями квест-игры стали ребята из «Педфак.RU» СИБашГУ, диплом 2-й степени получили студенты из команды»Странные дела «, 3-й степени — команда «Магма» Сибайского педагогического колледжа.
Отрадно, что молодежь не забывает свои истоки, посещает музеи, стремится к новым знаниям. В преддверии праздника желаем всем здоровья, успехов в учебе и новых открытий!
Мероприятия в рамках юбилейного события, продолжатся и на следующей неделе.