Научно-практическая конференция по итогам Республиканского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся «Историческое и культурное наследие народов Республики Башкортостан».

22 апреля в актовом зале Сибайского института БашГУ успешно прошла научная конференция по итогам Республиканского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся «Историческое и культурное наследие народов Республики Башкортостан». Данный конкурс был организован с 1 февраля по 31 марта 2021г. кафедрой теории и истории государства и права Сибайского института (филиал) БашГУ и МБУКИ «Сибайский историко-краеведческий музей». В этом году конкурс был посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации и Году башкирской истории в Республике Башкортостан. На конкурс поступило 74 работы обучающихся 8-11 классов гимназий, лицеев, общеобразовательных школ городов Давлеканово, Стерлитамак, Сибай, Баймак, Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зилаирского, Хайбуллинского районов республики. 34 школьника завоевали 1-3 места в 6 номинациях: «Военная история России и Башкортостана», «Культурное наследие», «Шежере моего рода», «Летопись родного края», «Мои земляки- воины Великой Отечественной войны, «Историческое развитие г.Сибай и населенных пунктов башкирского Зауралья». На конференции с приветственным словом выступили зам.директора по научной работе профессор Я.Т.Суюндуков, декан факультета экономики и права, профессор А.А.Барлыбаев, организаторы и члены жюри конкурса: к.и.н. доцент Ф.М.Сулейманов, к.и.н., зав.научным отделом Сибайского историко-краеведческого музея М.Ш. Шагеева. С поздравлением к участникам обратилась директор Сибайского музея Л.Р. Аллабердина. Она вручила специальные призы музея для участников конкурса. Перед собравшимися выступили с докладами и презентациями участники, завоевавшие 1-ые места в конкурсе. Победителям были вручены Дипломы, призы, участникам – Сертификаты. От имени директора института И.С. Хамитова всем научным руководителям были вручены Благодарности за подготовку призеров и участников Республиканского конкурса. Также руководство института выразило Благодарность Ф.М.Сулейманову и М.Ш. Шагеевой за успешное проведение конкурса и научной конференции.
Благодарим участников, учителей предметников, руководителей образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования за активное участие в данном конкурсе. Желаем дальнейших успехов в деле изучения и сохранения исторического и культурного наследия народов республики Башкортостан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.