Наш гость- известный путешественник

В пятницу, 20 сентября, в историко-краеведческом музее состоялась встреча с известным путешественником Кириллом Фронюком. Организатором выступил туристический клуб «Вдохновение» (Руководитель – Р.Латыпов).

Кирилл Фронюк родился в Магнитогорске. В 2016 году Кирилл пробежал 1600 км от Магнитки до Волгограда в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В 2017 году преодолел 2600 км. от Волгограда до Берлина, соединив все памятники знаменитого триптиха монументов «Меч победы».
Путешествениик прошел почти 3000 километров пешего пути от Оренбурга до Карского моря за 2 с небольшим месяца, за 71 день. За ним 5 покоренных вершин Уральских гор.
Стартовал он 15 июня 2019 в Оренбурге, а финишировал на берегу океана 24 августа 2019 года. Его путешествие заняло 71 день! Дистанция пролегала через 5 географических зон, в каждой из которых взяты высшие точки Уральского хребта: «Большой Иремель» — «Круглица» (Таганай) — «Ослянка» — «Конжаковский камень» — «Мань-пупу-ньер» — «Тельпос-Из» — «Манарага» — «Народная» — «Пайер» — «Константинов камень».


Целью проекта стало привлечение внимания к теме развития туристической инфраструктуры на Урале и создание единой пешеходной тропы вдоль всего хребта для экотуризма.
В конце встречи научным сотрудником М.Р.Аминовой была проведена экскурсия для гостя.
В Уфе встреча с путешественником состоится 3 октября.
https://www.youtube.com/watch?v=1Cg1KE3Y6S4 – «Пешком по Уралу за 71 день» — первое большое интервью Кирилла Фронюка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.