«На машине времени — к истории печати».

Объявляется конкурс для молодых сибайцев – патриотов родного города и края в рамках республиканского проекта «Атайсал» и Года полезных дел малой родине.
Конкурс предусматривает развитие интереса, особенно у молодежи, к истории, культуре и традициям своей малой Родины, возможность по-новому посмотреть на музеи и достопримечательности любимого города; на окружающих людей, разглядеть интересные неординарные судьбы героев. Воспитание чувства патриотизма и формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, готовности к участию в общественно-полезной жизни гражданского общества. Повышение тиража городской газеты, поиск уникальных вещей, связанных с историей печати и журналистики Сибая.

В номинации ЛУЧШАЯ НАХОДКА принимаем музейные экспонаты, реликвии, раритеты, издания видных журналистов, их личные вещи, старинные рукописи, фотографии, связанные с историей становления печати города Сибай; документы горожан, отработавших в разных предприятиях нашего города; исторические фотографии предприятий города; фото города 1955-1980-х годов; фотографии рабочего поселка Сибай; фотографии становления БМСК; телетайп, диктофоны и пейджеры.

file1675859649530ПОЛОЖЕНИЕ — Атайсал — 2023 07.02.23

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.