Нет безымянных героев

Сегодня в музее прошло мероприятие «Нет безымянных героев» для обучающихся Башкирского лицея им. Р. Уметбаева. Совместно с лицеистами, МОО»Вперед, Сибай!», городским обществом «Дети войны» состоялось чествование юбиляров — детей войны. На встречу со школьниками пришли 14 ветеранов, тружеников тыла. Самому старшему ветерану категории «дети войны» Мусиной Сарие Нугумановне-90 лет! Родилась и выросла она в деревне Хасаново Баймакского района. В годы войны работала на колхозных полях. Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг». До выхода на заслуженный отдых работала в ЖДЦ БМСКа. Вырастила пятерых детей. В свободное время занимается вязанием, чтением книг. Также сочиняет мунажаты и активно общается со своими друзьями. Сария инэй поразила школьников и своих сверстников великолепной памятью, умением красиво выступать перед аудиторией.Она спела мунажаты собственного сочинения. Перед школьниками и ветеранами выступили Хамитова Ф. З., руководитель городского общества «Дети войны», Атанова Л. Г. депутат городского Совета, Ярмуллина А. З., директор музея, Шакирова Д. Б. помощник депутата Государственного собрания-Курултая РБ, председателя МОО «Вперед, Сибай!» Д. А. Назарова.
Ветераны поблагодарили за то внимание которое им оказывают общество «Дети войны», сотрудники музея и школьники. Особую благодарность они выразили Денису Андреевичу Назарову за помощь и поддержку.