Объявлен старт Программе поддержки местных инициатив — 2020.

8 ноября в Сибайском историко-краеведческом музее прошло итоговое собрание жителей близлежащего микрорайона по участию в программе поддержки местных инициатив — 2020. Большинством голосов выбран проект приобретения оборудования для Сибайского историко-краеведческого музея. Следует отметить, что жители всегда поддерживают городской музей: в 2018 году были заменены деревянные оконные рамы на пластиковые, в 2019 году обновлен фасад музея. Экспозиционные залы, созданные еще в 1995-2000-е гг. имеют необходимость в оснащении новыми витринами, стендами, оборудованием. Сибайский музей является одним из ведущих музеев в нашей республике, ежегодно его посещают около 20 тысяч человек, не только нашей страны, но и зарубежные гости. Поэтому внутренний вид музея должен соответствовать современным стандартам.