Память Героев

В рамках Всероссийского проекта «Урок трудовой доблести» 29 марта в музее был проведено мероприятие, посвященное 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Данное мероприятие было организовано совместно с Сибайским многопрофильным профессиональным колледжем. Перед студентами выступили к.и.н., зав. научным отделом музеея М.Ш.Шагеева, заместитель директора по ВР колледжа Г.Р.Рахимова. Студенты 1 курсов колледжа узнали о высших наградах страны, которыми удостаиваются люди труда, а также узнали интересные факты биографии Героев Социалистического труда г.Сибай Габитова М.И., Фатхуллина А.А., Муллакаевой Н.К., посмотрели выставку и экспозиции музея, посвященные героям-горнякам.