Память о Салавате

17 июня Сибайский историко-краеведческий музей организовал видеоконференцию по теме «Память о Салавате Юлаеве в музеях Башкортостана», посвященный 266-ой годовщине со дня рождения Национального героя Салавата Юлаева. На конференции приняли участие Садыкова З.А. – директор музея Салавата Юлаева-филиала Национального музея РБ в селе Малояз Салаватского района; Фокин А.А. научный сотрудник отдела истории края Национального музея РБ; учителя башкирского языка и литературы Башкирского лицея Муталлапова А.М., СОШ № 6 – Байзигитова Л.Х.; студенты педагогического факультета СИБашГУ; сотрудники Сибайского музея: Ярмуллина А.З., к.и.н., директор, Шагеева М.Ш., к.и.н, зав.научным отделом. На видеоконференции состоялся разговор о деятельности по сохранению памяти в музеях республики, формах работы со школьниками. Особый интерес вызвал опыт работы музея Салавата Юлаева на его родине в с. Малояз Салаватского района.