Покорить Арктику, как легендарный Альбанов!

Хотели бы вы в эти летние знойные дни отправиться в прекрасное «арктическое путешествие»? Кто как, а заведующая научным отделом Сибайского историко-краеведческого музея, кандидат исторических наук М.Ш. Шагеева уже совершила его.
Звучит интригующе! Дело в том, что Миннур Шарифовна побывала в Музее полярников им. В.И. Альбанова г. Уфы.
Началось все с того, что, будучи в столице республики, она навестила свою коллегу, генерального директора Национального музея РБ А.З. Ярмуллину. Зашел разговор про новый уфимский туристический объект, и Альбина Зуфаровна предложила не откладывая в долгий ящик ознакомиться с ним, предоставив гостье автотранспорт.
— Меня на улице уже встречали, рассказали про здание, в котором располагается музей, — делится Миннур Шарифовна. — Научный сотрудник Оксана Николаевна Мальцева провела экскурсию по музею. Какие у меня впечатления? Во-первых, изумление. Как за малый срок смогли создать такое прекрасное учреждение! А во-вторых, получился действительно самый современный и отвечающий европейским требованиям музей. Здесь с самого порога уже используются передовые информационо-цифровые технологии, последние разработки музейного оборудования…

ПОДРОБНЕЕ: https://sib-worker.ru/articles/kultura/2021-08-03/pok..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.