Презентация сборника «Краеведческие записки Сибайского музея»

Сегодня состоялась ежегодная краеведческая конференция, посвященная презентации 9-го выпуска научного сборника «Краеведческие записки Сибайского музея». На конференции были рассмотрены вопросы истории и культуры народов Башкортостана, результаты научных исследований ученых, историков, краеведов. На конференции по телемосту выступили ученые г.Уфы: Еникеев З.И., д.ю.н., проф., председатель Конституционного суда РБ; Баязитова Р.Р., к.и.н., доц., с.н.с. отдела этнологии ИИЯЛ УФИЦ РАН; Маннапов М. М., к.и. н., ст.научный сотрудник ИИЯЛ УФИЦ РАН, г. Уфа, Макарова В. Н., к.и.н., зав. отделом истории Национального музея РБ; Исмагилова Р.И., научный сотрудник МБУ КиИ «Наследие», Салаватский историко-краеведческий музей; Сулейманов Ф.М., к.и.н., доцент Сибайского института Уфимского университета науки и технологий.
Активное участие в работе конференции приняли участие краеведы Сибая, студенты Сибайского института УУНиТ и педагогического колледжа.
Директор музея А.З.Ярмуллина поблагодарила авторов статей и членов редакционного совета за большую работу по изданию данного выпуска сборника и вручила благодарственные письма начинающим исследователям — студентам Сибайского института. Также члены краеведческого общества подвели итоги работы за 2022 год.