Проекты направлены на изменение социокультурного пространства территорий

В 2018 году в Президентской академии – Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина в г.Саратове продолжилась реализация программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры».

В течение 3 недель, с 3 по 20 апреля, над проектами работали управленцы из 5 субъектов России: Республики Башкортостан, Саратовской, Пензенской, Самарской, Ульяновской  областей.

Из Башкортостана в потоке были 24 слушателей курсов, в том числе из сферы культуры — 5 человек: Галимов Дим – директор МБУК Районная клубная библиотечная система МР Аскинский РБ, Людмила Худякова –зав. библиотечной системой и Гульфия Халилова – зав. историко-краеведческим музеем с Ново-Белокатай Белокатайского района, Ахметшин Ильгиз – директор Парка культуры и отдыха и Ярмуллина Альбина –директор историко-краеведческого музея г.Сибай.

На курсах под чутким руководством модераторов и кураторов слушатели разделились на 4 проектные группы, нацеленные на решение актуальных проблем в сфере культуры. В последний день учебы состоялась защита проектов.

Проекты «#Артпарк_перезагрузка – территория реализации креативных социокультурных инициатив» (руководитель группы- И.А.Ахметшин) и «Создание творческой мастерской «Тамбурная сказка» (на примере Белокатайского района Республики Башкортостан)»  (руководитель группы- Г.Ф. Халилова) были разработаны для реализации на локальных территориях – г.Сибай и с.Ново-Белокатай Белокатайского района РБ. Экспертной комиссией курсов эти проекты были рекомендованы к реализации в городах Саратов, Кинель,  в районных домах культуры Саратовской области по месту работы слушателей президентской программы.

Выражаем от имени проектной группы «Ядкар» благодарность курултаю башкир и татар города Саратов и Саратовской области за предоставленные костюмы участникам курсов.

С завершением обучения управленцев в сфере культуры поздравила заместитель министра Культуры Саратовской области Светлана Каляева и вручила удостоверения о повышении квалификации.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.