РЕЗУЛЬТАТЫ АКЦИИ «ДАРИТЕЛЬ» за январь-февраль месяцы

В честь празднования 60-летнего юбилея музея в начале этого года была объявлена акция «Даритель». Наши дарители — это неравнодушные люди, которые безвозмездно приносят в музей предметы, ставшие уже ненужными в современной жизни, но представляющие собой определённую культурную, историческую ценность. С момента основания музея основным источником пополнения фондов является дарение. Став музейными предметами, эти вещи получают новый статус, используются при создании новых выставок и экспозиций.
Каждый переданный нам предмет по-своему уникален, поскольку многое может рассказать о прошлом отдельного человека, семьи, всего общества в целом. В течение первых двух месяцев акции 12 человек безвозмездно передали нашему музею различные предметы.
Сотрудники музея благодарят за личный вклад в пополнение музейных фондов и сохранение культурного наследия дарителей: Л.С.Мищенко передавшую фотографию отца Пономарева С.П. в годы работы директором в Бикешевской школе; С.А.Аманову, принесшую радиолу «Серенада 405», магнитофон «Электроника 302»; Почетного дарителя М.Г.Шафеева, подарившего чугунную чашу, браслет, зажигалку, чайную баночку советского времени; З.И.Ишалину за абонентский громкоговоритель и набор бижутерии; Г.З.Валееву передавшую 65 предметов; Р.Н.Курышеву передавшую документы, связанные с участием наших горняков в строительстве Асуанской плотины в Египте; а также благодарим О.Б.Абдуллину, В.Н.Бугрякова, Ф.Н.Апсаптарову, М.Ш.Шагееву, А.З.Ярмуллину, А.Р.Рахматуллину..
Акция «Даритель» продолжается до ноября месяца. Приглашаем к участию в акции всех, кто неравнодушен к истории и культуре нашего города, края и готов внести личный вклад в пополнение музейных коллекций.
Главный хранитель: Р.Б.Ишбулатова.