Сибайский музей — член союза музеев России!

Вчера, 15 ноября 2017 г., в Государственном Эрмитаже на отчетно-перевыборном собрании Союза музеев России, Сибайский историко-краеведческий музей вошел в состав членов Союза музеев.
Также Президентом Союза музеев на этом собрании переизбран генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Новый состав президиума увеличился с 33 до 39 человек, в него вошли руководители столичных и региональных учреждений культуры, полномочия которых продлятся до 2021 года. Участниками были обсуждены актуальные вопросы реставрации памятников, проблемы в культурном законодательстве и ситуации со статусом музеев.
В отраслевое объединение Союз музеев России, учрежденное в ноябре 2001 года, входит более 400 музеев из 75 субъектов РФ.
Сегодня, 16 ноября, начал работу VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. Организатором данного мероприятия является Правительство Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга. В мероприятиях масштабного форума принимает участие заведующая научным отделом, кандидат исторических наук Миннур Шарифовна Шагеева.