Состоялось открытие выставки «Традиции материнства народов Севера»

8 мая в выставочном зале музея состоялось открытие выставки «Традиции материнства народов Севера» из фондов Пуровского музея г.Тарко-Сале ЯНАО РФ и фотовыставки Сергея Анисимова — фотографа Арктики и Севера, Члена Союза Фотохудожников России и Русского географического общества, Ассоциации книгоиздателей России АСКИ и множества других наград и званий. Он является также создателем и организатором проекта Global Arctic Awards.
Коллекции предметов декоративно-прикладного искусства башкирского народа смогут увидеть и жители Севера на выставке «Башкирская мозаика» из фондов Сибайского музея, музея Сибайского института и детской художественной школы в стенах Пуровского районного музея.
Культурный обмен состоялся в рамках сотрудничества двух музеев, который начался с 2016 г. Нынешняя выставка приурочена Году семьи в Республике Башкортостан и проработает с 8 мая по 30 сентября этого года.
Телефон для справок:834775-5-53-07