Урок нравственности

Сегодня в школе №12 проведено выездное мероприятие и выставка из фондов музея для обучающихся 9-х классов. На мероприятие был приглашен священнослужитель Храма «Отрада и Утешение» диакон Константин. На встрече были обсуждены вопросы духовно-нравственного воспитания: семейные ценности и традиции, отношение к старшему поколению, любви к Родине. Отец Константин подчеркнул важность института семьи как основы государства и его роль в формировании истинных патриотов своей Родины. Сотрудники музея Шагеева М.Ш. и Ярмухаметова Н.И. рассказали о необходимости изучения духовно-нравственных устоев народа, изучения истории своей страны, семьи и рода. Школьникам были продемонстрированы музейные реликвии, связанные с историей Великой Отечественной войной и наших земляков.
Необходимо отметить, что подобные встречи очень важны для молодёжи в период формирования их личности.