Школьники Зилаирского района познакомились с культурой хантов и родного народа

21 февраля в день родного языка в музее побывали старшеклассники СОШ с.Матраево Зилаирского района. Вызывает наше восхищение то, что несмотря на бушующую пургу и большое расстояние, они добрались до нашего музея, в надежде успеть в последний день работы выставки ознакомиться с экспозицией «Мыс священной собаки» из музея природы и Человека г.Ханты-Мансийск. Школьники с огромным интересом рассматривали уникальные экспонаты, много узнали о жизни, культуре, промыслах малочисленного народа Севера. Девочки были поражены изяществом женских костюмов ручной работы и качеством стежков, которые почти невозможно отличить от машинного шва. Также в этот день обучающиеся Матраевской школы послушали экскурсию на родном и русском языках об этнографии башкирского народа, а в зале Боевой Славы узнали о вкладе земляков в Победу в Великой Отечественной войне.
Благодарим руководство СОШ с. Матраево, а также учителей Игликову Лилию Рамазановну, Кильдигулову Альфию Мухтаровну за организацию поездки в наш музей.