Объявляется приём статей

Объявляется приём статей для публикации в ежегодном издании «Краеведческие записки Сибайского музея» выпуск 6. Данный выпуск посвящается 100-летию образования Республики Башкортостан. К публикации принимаются статьи ученых, преподавателей вузов, научных сотрудников музеев, образовательных учреждений, краеведов, аспирантов, магистрантов, студентов старших курсов.
В сборнике предлагаются для публикации следующие направления:
— Музееведение в Республике Башкортостан: теория, история и перспективы;
— История, культура, этнография юго-восточного Башкортостана;
— Историческая топонимика юго-восточного Башкортостана;
— Развитие туризма в юго-восточном регионе республики;
— Развитие системы образования, история учебных заведений и медресе в башкирском Зауралье;
— Участие башкир, выходцев из районов башкирского Зауралья в походах Русской армии, на фронтах I мировой и Гражданской войны;
— Видные деятели башкирского Зауралья, внесшие свой вклад в развитие науки, техники, культуры нашей страны.
Заявки для участия и тексты статей для публикации с указанием названия статьи, ФИО (полностью), ученой степени, звания, должности, места работы и контактного телефона принимаются оргкомитетом с 15 мая по 20 сентября 2019 года по эл. адресу: muzey_sibay@mail.ru. с пометкой «Краеведческие записки Сибайского музея». Названием файла должна быть указана фамилия автора. Выход сборника состоится в конце октября 2019 года.
По случаю презентации сборника планируется проведение краеведческой конференции 20 ноября 2019 года.
Информационное письмо и требования к статьям здесь>>>>>>>