В музее состоялся Круглый стол по теме «Вклад Республики Башкортостан в общую Победу в Великой Отечественной войне». Мероприятие было организовано по инициативе городского общества ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и посвящено 75-ой годовщине Великой Победы. В нем приняли участие председатель городского общества ветеранов Р.Х.Идрисов, председатель Совета ветеранов Сибайского филиала Учалинского ГОК М.И.Юсупов, директор музея А.З.Ярмуллина, зав. науч.отделом М.Ш.Шагеева, а также ветераны труда и труженики тыла, студенты 4 курса Сибайского педагогического колледжа. На мероприятии обсуждили трудовые подвиги башкортостанцев, жителей и комсомольцев рабочего поселка Сибай в годы войны, вклад районов башкирского Зауралья в формирование 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии.