История города в краеведческих записках

Ежегодной традицией в Сибайском историко-краеведческом музее стало проведение научно-практической конференции и презентации сборника «Краеведческие записки Сибайского музея».

Пять лет назад сборник был издан дважды: в марте и ноябре 2015 года. С 2015 по 2019 годы издано шесть выпусков. Седьмое издание этого года будет посвящено 65-летию Сибая, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Коллективом музея ведется большая кропотливая работа по изучению коллекций, документов фондов музея, публикуются статьи в материалах научных конференций республики, России.

Уважаемые горожане, краеведы, молодежь, интересующая историей родного края, на сайте нашего учреждения мы разместим все издания «Краеведческих записок».

В первом выпуске содержатся материалы, посвященные 60-летнему юбилею города, также вошли статьи, посвященные актуальным вопросам музееведения в России, развитию краеведческой деятельности в современном обществе, фольклорного наследия башкирского народа.

Безусловно, каждый из вас найдет много полезного и нужного материала, а возможно, и сам станет активным участником наших конференций, внесет свою лепту в изучение культурного и исторического наследия региона!

Please wait while flipbook is loading. For more related info, FAQs and issues please refer to dFlip 3D Flipbook Wordpress Help documentation.