Конкурс-выставка «Самоварова семья!»

Сибайский историко-краеведческий музей проводит конкурс-выставку «Самоварова семья».
Участниками конкурса могут быть все желающие — жители г. Сибай и близлежащих районов башкирского Зауралья, предприятия и учреждения. Возрастных ограничений участников нет. Участники конкурса-выставки организуют доставку предметов: один самовар или коллекцию самоваров до 13 июня 2019 г. в Сибайский историко-краеведческий музей.
Принимаются экспонаты — самовары различных эпох, форм, размеров (очень большие, средние, миниатюрные, сувенирные, расписные).
Экспонат- самовар должен иметь оформление:
— этикетку 10х5см, на которой указываются: ФИО участника, контактный номер телефона автора или руководителя;
— утварь или атрибуты чаепития.
По представленным материалам будет организована конкурс-выставка с 21 по 30 июня 2019 г.
Открытие выставки «Самоварова семья» и награждение участников состоится 21 июня на Центральной площади города в рамках проведения фестиваля «Самовар-фест». В другие дни выставка будет экспонироваться в выставочном зале музея.
Победителей конкурса определяет жюри по критериям: эстетичность оформления, оригинальность, использование традиционной культуры с атрибутами чаепития.
Прием экспонатов и заявок (ФИО участника, возраст, место проживания, номер телефона) производится с 1 по 13 июня 2019 г. по адресу: г. Сибай, пр.Горняков, дом 45. МБУКИ «Сибайский историко-краеведческий музей».
Тел. 8(347-75) 5-53-07.
Положение о конкурсе-выставке здесь>>>>>>>>