VI Республиканский Музейный Форум

Сегодня состоялся VI Республиканский Музейный Форум «Инновационные подходы в музейном деле: обмен практиками» в онлайн — формате. С приветственным словом к участникам Форума обратился начальник отдела социокультурной деятельности Министерства культуры РБ Имангалин И.К. Модератором мероприятия выступила А.З.Ярмуллина — генеральный директор ГБУКИ РБ Национального музея РБ. Республиканский Музейный Форум был проведён с привлечением расширенного круга участников. В его работе приняли участие представители Министерства культуры Республики Башкортостан, Правления Совета музеев Приволжского федерального округа, Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени М. Х. Тухватшина, Музея археологии и этнографии при Институте этнологических исследований имени Р.Г. Кузеева Уфимского федерального исследовательского центра РАН, Исторического парка «Россия – Моя история», руководителей и специалистов государственных и муниципальных музеев Республики Башкортостан, а также представители музеев Луганской Народной Республики, музеев из различных регионов России: Москвы, Ульяновской области, Чувашской Республики, Оренбургской области, Республики Хакасия, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Участники Форума выражают уверенность, что обмен опытом музейной работы, обсуждение проблем и перспектив музейного дела будут способствовать развитию музеев республики и внедрению инновационных подходов в профессиональную музейную деятельность.