Благодарность за сотрудничество!

Межмузейное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности Сибайского музея. Уже много лет мы сотрудничаем с музеями Челябинской области, в частности с Челябинским государственным историко-культурным заповедником «Аркаим». Например, в 2019 году в «Аркаиме» демонстрировалась наша выставка «Башкирская мозаика, а в 2019-2022 годах в Сибайском музее с большим успехом экспонировались выставки — «Аркаим: взгляд через века» и «Левобережное- укрепленное поселение скотоводов и металлургов бронзового века». Летом этого года , с 15 июля по 15 сентября, в выставочном зале @club1475032 (АРКАИМ) демонстрировалась выставка «Мирас» («Наследие») из фондов Сибайского историко-краеведческого музея, где было представлено около 60 предметов, отражающих этнографию, быт башкирского народа и декоративно-прикладное искусство.
Выставка получила массу приятных отзывов от гостей и туристов заповедника. А вчера мы получили Благодарственное письмо коллективу нашего музея от директора музея-заповедника «Аркаим» В.В.Волика. Благодарим Валерия Владимировича за высокую оценку нашей деятельности и надеемся на дальнейшее сотрудничество!