Выставка «Башкирский сувенир»

В октябре 2022 г. в рамках Года культурного наследия народов России в Сибайском историко-краеведческом музее будет демонстрироваться выставка «Башкирский сувенир», представленная одним из ведущих многоотраслевых предприятий России «Башкирские художественные промыслы «Агидель».

«Агидель» – ведущее крупное предприятие художественных промыслов республики. Занимается сохранением и приумножением богатства культурного наследия Башкортостана. Основная задача–создание уникальной художественной продукции, подчёркивающей красоту традиций башкирского народа.

12 октября в 15.00 часов в выставочном зале музея состоится открытие выставки «Башкирский сувенир», посвященной 60-летию ГУП БХП «Агидель» РБ.

Экспозиция будет включать в себя как классические произведения башкирского коврового искусства, резьбы по дереву, росписи по ткани, так и современные работы художников и мастеров. Кроме того, в рамках выставки планируется проведение музейно-образовательной интерактивной программы для детей и мастер-классов по вышивке.

На выставке представлены более 100 предметов: деревянные расписные посуды, ковры, полотенца, сумки, а также богатый ассортимент эксклюзивной сувенирной и подарочной продукции ручной работы.

Выставка «Башкирский сувенир» рассчитана на широкую аудиторию и продлится до 1 декабря 2022 года.

Тел. для справок: 5-53-07

Возможна оплата по Пушкинской карте https://vmuzey.com/event/bashkirskiy-suvenir