Добрые встречи в Сибайском музее

В рамках юбилейных мероприятий Сибайский музей запустил культурно-просветительский проект под названием «Добрые встречи в Сибайском музее», приуроченный Году семьи в России.
Гостем сегодняшней встречи стала Фания Зайнулловна Хамитова — ветеран педагогического труда, заслуженный работник образования РБ, отличник просвещения РСФСР. На мероприятии присутствовали студенты 4 курса направления «Технология и информатика» Сибайского института УУНиТ и студенты 4 курса направления «дошкольное образование» Сибайского педагогического колледжа.
Мы знаем Фанию Зайнулловну как заботливую маму, мудрого наставника, как активного общественного деятеля и как участницу кулинарных конкурсов. Всегда ее можно встретить на городских праздниках, на встречах с молодежью, на собраниях по случаю чествования юбиляров – ветеранов категории «Дети войны», является руководителем общества «Дети войны». Находит время для изучения истории нашего города, близлежащих сел, написания книг об известных личностях Сибая.
Во время встречи Фания Зайнулловна поделилась своими воспоминаниями о детстве, родителях, о годах учебы. Рассказала о семейных ценностях, отметив, что в основе любой семьи лежит взаимопонимание, забота и уважение друг другу. Чтобы сохранить семью, нужно быть терпеливым, уступчивым. Поделилась секретами семейного счастья и воспитания детей, а также рецептом, дающим источник энергии – «эликсиром жизни». Рассказала студентам, почему выбрала профессию учителя и никогда не жалела, что 50 лет своей жизни отдала этой профессии. На вопрос, что ее вдохновляет, ответила, что просто нужно любить жизнь и быть оптимистом, везде видеть только хорошее. Пожелала студентам быть хорошими гражданами своей Родины, учиться, любить свою профессию и быть всегда на позитиве.
У Фании Зайнулловны скоро именины, 2 апреля день рождения. Уверены, что в этот день рядом с вами будут самые родные, любимые, близкие вам люди.
Благодарим Вас за то, что сегодня были с нами, за встречу с молодежью – нашим будущим и за воспоминания!
До новых встреч в Сибайском музее!