Впервые представлены уникальные фотографии из коллекции Российского этнографического музея, участвовавшие на «Всероссийской этнографической выставке» в Москве (1867 г.)

Хранит историю прошлого — событий второй половины XIX века, альбом из фондов Российского этнографического музея. Он состоит из 50 фотографий и экспонировался в 1867 году на Всероссийской этнографической выставке в Москве.
Выставка была открыта для широкой публики с 23 апреля по 19 июня 1867 года в Манеже и произвела большое впечатление на посетителей.
Данная коллекция фотографий с Всероссийской этнографической выставки положила начало визуальной истории народов Российской империи, сделав этнографический жанр популярным и востребованным вплоть до настоящего времени.
В фотографиях запечатлены и представители башкирского этноса.
Более подробно о выставке и фотоальбоме — тут.