Приглашаем вас на выставку фоторабот Нияза Мирхайдарова

Уважаемые сибайцы и гости города!

Приглашаем вас на выставку фоторабот Нияза Мирхайдарова – режиссера Сибайского телевидения, Человека, влюбленного в свой город, его историю и людей!

Открытие состоится 7 декабря в 11-00 часов в выставочном зале Сибайского музея!

Нияз Саяфович Мирхайдаров родился 2 апреля 1969 года в городе Сибай. Получив общее образование в школе №2, поступил учиться и работал в Башфото “Нур”. С ноября 1992 года по сегодняшний день работает на Сибайском городском телевидении оператором, режисером телевидения.

В 2016 году Нияз вместе с Гульсарией Абилевой принимал участие в подготовке к показу документального фильма “Песнь о Сибае”из коллекции фонда музея, снятого комплексным отделом кинематографии г. Куйбышев (ныне — г. Самара) Свердловской киностудии в 1988 году.