СИБАЙСКИЙ МУЗЕЙ — ПОБЕДИТЕЛЬ В КОНКУРСЕ «МОЙ МУЗЕЙ»

По итогам конкурса «Мой музей», объявленного Министерством культуры Республики Башкортостан и Национальным литературным музеем, Сибайский историко-краеведческий музей стал победителем в номинации «Мероприятие, посвященное Году здоровья и активного долголетия, с использованием башкирского фольклора» за музейный проект «Выставка-конкурс башкирских национальных блюд «Тәмле». Руководитель проекта, зав.научным отделом М.Ш.Шагеева присутствовала на награждении, которая прошла в Уфе в Доме-музее Мажита Гафури 16 декабря. Эту победу мы посвящаем светлой памяти нашей уважаемой Венеры Анваровны Янбековой, руководителю клуба женщин-старейшин «Аманат», которая подала идею о проведении данного мероприятия.