В Сибайском историко-краеведческом музее открылась выставка «Ат иле»

Сегодня в Сибайском историко-краеведческом музее открылась выставка «Ат иле» из фондов Национального музея Республики Башкортостан. В рамках проекта также сотрудниками Сибайского музея подготовлена фотовыставка «Башҡорт аты». «На открытии присутствовали начальник Управления культуры ГО г.Сибай Э.Г.Киреева, директор Благотворительного фонда по сохранению и развитию лошадей башкирской породы «Ирандык» в Республики Башкортостан, организатор республиканского фестиваля “Башкорт аты” А.Г.Ишмухаметов, Заслуженный работник культуры А.С. Гайнуллина, преподаватели Сибайского колледжа искусств и студенты. Заведующая отделом этнографии Национального музея Республики Башкортостан Лилия Масягутовна Барлыбаева рассказала идею создания Музейного межрегионального творческого проекта «Ат иле», ознакомила с работами современных художников и мастеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан, Саха (Якутия), Хакасия, Алтай, Дагестан, Беларусь.
Выставка будет работать до 28 октября 2023 года.