Используй «Пушкинскую карту» правильно!

Что такое «Пушкинская карта»?
«Пушкинская карта» — это специальная государственная программа, которая позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии, кино и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.
Участниками программы являются граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.
С 1 января 2024 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей.

Правила использования «Пушкинской карты» следующие:

• В рамках программы «Пушкинская карта» в одном заказе может быть только один билет.
  • Правила программы запрещают покупку билетов для другого человека. Пушкинской картой можно оплатить билет только на имя того, кому она выдана. Купить билет для родственников или друзей нельзя.
  • При посещении мероприятия необходимо предъявить именной билет и документ, удостоверяющий личность держателя карты.

Как обезопасить себя от мошенничества с «Пушкинской картой»?

• Пушкинскую карту можно использовать исключительно для оплаты билетов на события, участвующие в программе. Использовать карту для совершения других операций не допускается.
  • На нее невозможно положить деньги, снять их или перевести на другой счет.
  • Запрещено передавать и продавать билеты, приобретенные в рамках программы «Пушкинская карта», третьим лицам.
  • Передача Пушкинских карт в корыстных целях может повлечь за собой уголовное преследование.
  • Двукратная попытка передачи данных Пушкинской карты служит поводом для прекращения участия человека в программе «Пушкинская карта».
  • Законных способов обналичить деньги, которые лежат на Пушкинской карте, нет.

Пушкинская карта входит в число социальных, поэтому вывод средств с неё считается нарушением и влечёт ответственность по ст. 159.2 Уголовного кодекса. Также это противоречит правилам программы и правилам договора между получателем Пушкинской карты и Почта Банком.

Узнать ещё больше о «Пушкинской карте» можно на сайте Пушка.РФ https://пушка.рф/?ysclid=lsbdwjcncr262408742