Краеведческие записки Сибайского музея

15 декабря в музее состоялась краеведческая конференция, посвященная презентации 10-го выпуска ежегодного сборника научных трудов «Краеведческие записки Сибайского музея».
Юбилейный выпуск посвящен Году науки и просвещения в Республике Башкортостан, Году педагога и наставника в Российской Федерации, предстоящему 65-летию Сибайского историко-краеведческого музея.
Статьи для издания поступили по разным краеведческим, историческим и музееведческим вопросам. Редакционным советом была проделана работа по научной экспертизе поступивших статей.
Материалы, публикуемые в сборнике, посвящены проблемам истории и культуры региона, изучению музейных коллекций, вопросам организации музейной работы, развития краеведческой деятельности в современном обществе, истории населенных пунктов Башкирского Зауралья. Поступили 35 статей от ученых, музейных специалистов и краеведов из городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Магнитогорск, Сибай.
Перед участниками конференции выступили:
— Маннапов М.М.(г. Уфа); Исмагилова Р.И. (г.Салават); Сулейманов Ф.М. (г.Сибай); Ишбулатова Р.Б. (г.Сибай); Ярмуллина А.З. (г.Сибай);
Багаува Ю.М. (г.Сибай).
Выражаем глубокую благодарность всем авторам юбилейного выпуска и надеемся на дальнейшее сотрудничество.