Летние шаймуратововские игры в Сибае

27 сентября на базе Башкирского лицея им.Р.Уметбаева прошел зональный этап «летних шаймуратовских игр» на Кубок имени Героя Российской Федерации генерала-майора М.Шаймуратова для обучающихся. На данном мероприятии приняли участие сотрудники городского историко-краеведческого музея. Они ознакомили детей с историей города Сибай, достопримечательностями, рассказали о боевом пути легендарной 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии, о жизни и судьбе генерала. Также была оформлена выставка из фондов музея. Дети получили возможность не только увидеть уникальные артефакты времён войны, но и подержать их в руках.
В конце мероприятия самые любознательные, эрудированные ученики, ответив правильно на вопросы викторины, получили в подарок сувенирную открытку, посвященную М.Шаймуратову.
За оказанную помощь в организации и проведении «Летних шаймуратовских игр» Сибайский историко-краеведческий музей получил благодарность от Министерства образовании и науки РБ.